Вот он, хороший модем!

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеВот он, хороший модем!
Как я уже отмечал, на днях я отремонтировал свой модем DSL-300T. И вот он в своей красе показывает, на что способен. Обратите внимание на скорость передачи. Это в килобайтах, а не в килобитах! Самое интересное, что штатный модем, выданный мне провайдером при подключении, обычный USB ADSL модем, в таких же режимах мог дать только 50 – 100 Kb/sec (опять же килобайт!), хотя своим статусом показывал, что нисходящий поток 8 Mb/sec. Видимо, процессор машины просто не успевал расшифровывать этот поток, ведь это же USB устройство. Там проц считает все и за себя и за того парня. Мой D-link совсем другое дело! У него свой проц, своя ОС (кстати, клон Linux!) своя память. Вот он и выжимает все что может из канала, отдавая мне, точнее маршрутизатору, готовый Ethernet 100 Mb/sec. В общем, очередной раз убедился: чудес не бывает, и надо всячески такие вот сетевые дела реализоватьсять внешними аппаратными штуками! А всевозможные комбо USB устройства – это для шлольников, в чатах сидеть!
 

комментария 2

  1. Я всегда говорил, что комбайны – это полная ерунда.Всякие GDI принтеры и модемы без мозгов, тоже фигня.Надо брать специализированные устройства, заточенные под конкретные цели.Ну а то что там внутри Linux – это не удивительно. Бесплатная, сетевая, проверенная система. Если кое что туда добавить – то и риалтайм.Кстати, как мне сказали мои хорошие знакомые Микромягкие ввели ужесточение на сетевой апдейт систем? Это правда?

  2. Не, наверное, они потому и используют Linux. ибо он бесплатен. А QNX, – по-моему, серьезнейшая риал-тайм система, бабла немерянного стоит. Насчет сетевого обновления и ограничений на него – ничего сказать не могу, обновлялся вот, полностью, по самые помидоры – никаких ограничений не заметил.

Добавить комментарий