Держите меня, сто мужиков: В Белоруссии создают свою операционную систему…

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеДержите меня, сто мужиков: В Белоруссии создают свою операционную систему…

 Все! Ахнунг! В Белоруссии создают свою операционную систему, призванную заменить "дорогую" Windows! И белорусы туда же! На те же самые грабли! Я ни в коем случае не хочу ставить под сомнение компетенцию белорусских специалистов, но господа, согласитесь! Чтобы создать ОС — одной компетенции мало! Нужен еще и бешенный ресурс, и бешенные вложения на создание, поддержание, распространение, внедрение, и т.п.

Это бред! Это сказки, что можно, вот так схватить какой-нить дистрибутив Линукса, переколбасить его и назвать БЕЛАЛИНУХ. Это пока не смогли и куда более богатые страны, например, Китай…

А самое главное, это никому не нужно! Не нужно создавать с нуля, не нужно идти альтернативным, СВОИМ путем, ибо это путь в никуда. Мы это уже проходили: своя система телевещания СЕКАМ, которая никак не пишется ни в какую из мировых; своя система телефонных коммуникаций: свой АОН, который не пишется с мировым CallerID, свой выход на междугородний-международный номер, свой диапазон УКВ и так далее. Чем это закончилось? Полным пшиком! И офигенными затратами на будущую интеграцию с миром. Вот так…

А про "заменить дорогую Windows" – это вообще бред! Ну посмотрите правде в глаза – ну не замените вы детище Microsoft никогда!!! По крайней мере в ближайщие лет 20! Ни вы, белорусы, ни европейцы, ни китайцы! Это утопия. Почему? Да потому, что если это до сих пор не получилось у всего мира (по крайней мере, на сегодняшний момент вермени) – это не получится и завтра! Вот почему.

Так что, вместо того, чтобы заменять "дорогую" Windows, лучше попытаться денег побольше заработать, чтобы пользоваться "дорогой" Windows… Ибо это дешевле :)

 

Post Scriptum. Этот пост навеян вчерашним посещением Microsoft и пробой MS Office 12, а также впечатлением, под которым я до сих пор нахожусь…

Quote

В Белоруссии создают свою операционную систему, призванную заменить "дорогую" Windows @ NBSP

http://www.securitylab.ru/news/241940.php?R1=RSS&R2=allnews

комментария 3

  1. Что нового в MS Office 12? Как бы это не звучало сакраментально, но… ВСЁ!!!Я вот соберусь и напишу отдельным постом это… Чуть позже.

Добавить комментарий