Мочим popup окна в сортире!

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеМочим popup окна в сортире!
Который раз я грязно выругался, открыв сайт достаточно уважаемого мною журнала Компьютерра (http://www.computerra.ru)! Абсолютно недостойный сайт для такого журнала! Претензий много:
  • Обилие рекламы, причем бестолковой, мигающей, раздражающей! (Рекламщики и авторы этих банерочков, как же я вас ненавижу!!!)
  • Довольно туповатая верстка
  • Невозможность просмотра на КПК просто по определению (я использую для этого www.skweezer.net)
  • Участвишиеся случаи недоступности сервера (например, сейчас – 13:52:54!)
  • Но самое главное и ужасное – POPUP окна!!!! Которые хитрые вебмастера – негодяи стали вешать не только на загрузку (браузер с этим борется) но и на разные клики). Сволочи, гады!!!
Но они, веб-мастера Компьютерры не просто гады, плюющие на пользователя, они еще и туповаты от природы своей! Потому что на их "хитрые" действия всегда найдется равное противодействие!  А посему публикую инструкцию борьбы с такими сайтами:
 
Как убрать с сайта всплывающие окна
Как сделать сайт Компьютерры хотя бы немного более удобным для чтения
ИНСТРУКЦИЯ
для браузера IE
 
 
Если вы заметили на каком либо сайте проклятье Веба XX века – всплывающие окна, или того хуже: Флеш-рекламу, вы должны сделать незамедлительно следующее:
  1. Выберите в меню Сервис –> Свойства обозревателя –> Безопасность
  2. Щелкните по красному знаку СТОП "Ограниченные узлы"
  3. Щелкните по кнопке "По умолчанию" и поставьте движок в положение "Высокий"
  4. Щелкните по кнопке "Узлы"
  5. Впишите адрес интересующего вас узла в виде *.домен.ru, например, *.computerra.ru
  6. Нажмите OK, чтобы закрыть все окна
  7. Наслаждайтесь отсутствием всплывающих окон и флеш рекламы
  8. Обязательно расскажите об этом способе всем своим друзьям и знокомым — вместе мы победим этих рекламщиков!!!
Некоторые могут мне возразить, что при этом способе на сайте, возможно, будут заблокированы скрипты, менюшки, AJAX там разный! Не волнуйтесь! Сайтам со всплывающей рекламой и флеш-лягушками до AJAX и Web 2.0 так же далеко, как до Луны пешком! Хуже не будет! :)

комментариев 5

  1. У меня с мерзопакостными попапами довольно успешно Maxthon борется. Гасит на корню, хотя конечно иногда нужные тоже заворачивает.А по-поводу computerr’ной верстки – у них же сайт работает на CMS (Битрикс), отсюда наверное и проблемы…

  2. Дядь Вань!А вот такой вопрос: у себя на сайте я пишу микроучебник по использованию Dreamweaver, так там я использую всплывающие окна для скриншотов… Как быть? Ведь там для интерактива они удобны… :( Пользователь может читать текст и сразу смотреть на картинку в полный размер без искажений

  3. Дык, окна будут замочены только на зловредной Компьютерре, или на тех сайтах, на которых они ЯВНО не нужны. А на GROKE — ни-ни!!

  4. Сорри…Это я уже понял…Просто невнимательно прочитал пост… :)

  5. Правильно!Мочить и чем чаще, тем лучше :-)У меня безопасность по умолчанию включена на максимум.И только сайты которые мне действительно представляют интерес, попадают в трасты.В итоге мне интернет всегда представляется как !тихий и спокойный"

Добавить комментарий