Наткнулся вот на интересную запись в блоге “Почти Вся Правда о Дорвеях И Дорвейщиках, Или Все, Что Вы Знали о Дорвейщиках, Но Стеснялись Им Сказать”.

Сказать, что я полностью поддерживаю автора, это значит ничего не сказать! Боже! Как же достали эти скоты! Причем, не меня лично! Сколько клиентов приходят от них с консультациями к нам! Вот уж кто настоящие паразиты Интернета (после спамеров, конечно же!) – так это шаманы – оптимизаторы! Я тут погуглил немного и нашел рассадник http://www.umaxforum.com – это супер!
Читаю и плачу: “… Подскажите код редикта на яве!…” “Дорвей – это страница, оптимизированная под какой-либо запрос (часто низкочастотный), содержащая редирект (перенаправление на нужный сайт, организованное обычно с помощью javascript)… Нужно искать незаезженные киворды. По фентермину вылезти можно, но сложно. По какой-нибудь незаезженной таблетке – проще. А по какому-нибудь вообще левому киворду еще легче – да, у него бид серьезно меньше, но зато по нему ты можешь вылезти, а значит будешь получать хоть какие-то деньги, а это очень важно особенно в начале пути!… Еще один совет для начинающих: возьмите много запросов (ну хотя бы несколько тысяч) по sex запросам… Сделайте по этим запросам дорвеи. Даю 99%, что через неделю после того, как вы поставите на них хотя бы 10 ссылок (о ссылках потом), у вас уже будут первые серчи и клики на PPC… На фрихостах или на платном хостинге. ИМХО, у всех по-разному. Обычно на фрихосте проще добиться первого результата, так что новичкам фрихосты!…ссылки на индексе там есть, они внизу маленькими пиксельками сделаны, открой код и глянь. доры не одном домене с сайтом не держи, забанят, пример недавний бан сайта bmv.de суй их на фрихосты или купи хостинг отдельный. и на доры проставь ссылочки, с гестбуков, форумов, вики… в общем где найдешь там и отметься. “

Боже! Эти люди занимаются оптимизацией!!! А мы-то, дураки, учим слова подбирать, затачивать тексты, правильную навигацию делать, HTML правильный писать и JS… а оказывается, нужно всего лишь “возьмите много запросов по sex запросам…

Одно вселяет надежду: пока жив www.umaxforum.com у меня будет стабильная работа и зарплата! :)

Для слушателей курса Web marketing

Достаточно полный сборник чего делать нельзя ни при каких случаях можно посмотреть здесь.

комментария 4

  1. Обидно, что вот такие вот "шаманы" опускают в общественном сознании образ интернет-специалиста. Это как в своё время с маркетологами – огромное число самодовольных невежд надолго сделало это слово чуть ли не ругательным.

  2. Иван! Ты забываешь очень важный момент. Оптимизация очень серьезный и прибыльный бизнес. В этом бизнесе информация, знания, навыки важны как никогда для получения финансового результата. В этом свете ни один оптимизатор-профессионал ни на каком форуме, ни в какой статье не напишет то, что знает и чем пользуется… Даже наоборот – тут они заинтересованы на 1000% в том, чтобы сеть просто была завалена дезинформацией на тему оптимизации. Уверяю тебя. В этом свете им выгодны такие форумы и толпы невежд, которых этот бизнес будет обламывать :)
    Так что будь отсторожнее – как ПРАВИЛЬНЫЙ преподаватель курса по веб-маркетингу ты сильно рискуешь своим здоровьем :) Берегись оптимизаторов, им твои курсы, мысли и блог не выгодны ОЧЕНЬ!

  3. Забыл про главное – постарайся не написать методичку!!! Это я тебе как человек не чуждый оптимизации советую :)

  4. Почему то спровоцировало мысль записаться побыстрее на эти курсы)

Добавить комментарий