Дом, в котором я живу

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеДом, в котором я живу

С удивлением прочитал новость на Cnews о 100% покрытии широкополосным Интернетом г. Юбилейный. Это совсем рядом, от моего дома до Юбилейного менее 5 минут неспешным шагом, гораздо ближе, чем до административного центра Королева. Да и мой провайдер Интернета – Инфолайн, также территориально находится в Юбилейном.

г. Юбилейный – маленький городишко в 10 км. на северо-восток от Москвы, бывший район Королева, ныне самостоятельный город. А вот собственно сама хайтек новость:

г. Юбилейный: 100% покрытия широкополосной связью

Компания «Пентабокс» объявила о 100% покрытии подмосковного города Юбилейный широкополосной мультисервисной сетью.

По словам представителей оператора, Юбилейный стал первым в Европе (!!!), все дома которого охвачены подобной сетью. По существу, без привлечения бюджетных средств проведена замена телекоммуникационной инфраструктуры. Общее количество точек доступа к сети – 13500, к каждой из которых можно подключить до 32 компьютеров. Таким образом, уже сегодня создана база для 432000 рабочих мест с доступом к интернету, кабельному TV и телефону.

Подробности здесь:

г. Юбилейный: 100% покрытия широкополосной связью – CNews

комментария 2

  1. Интересная новость. Интересно, а скоро ли начнут использовать у нас WiFimax :)
     
    Да, кстати в предложении "Да и мой провайдер Интернета – Инфолайн,также территориально находится в Интернете." – интересное территориальное расположение провайдера :)

  2. Да и мой провайдер Интернета – Инфолайн,также территориально находится в Интернете." – исправлено! Он находится в Юбилейном. Спасибо за замеченную опечатку

Добавить комментарий