i-Go: Превосходная навигационная система

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеi-Go: Превосходная навигационная система

Игорь Борисов показал и дал попробовать навигационную систему с картой Москвы:
i-Go, продукт усилий венгерских и израильских программистов. Честно говоря, я думал, что меня сложно удивить картой с GPS навигацией, так как я довольно часто и активно этим пользуюсь и перепробовал много продуктов, в конечном итоге остановившись на двух: Microsoft Pocket Streets (обилие карт для городов Европы и США, на картах огромное множество POI – points of interest, то есть обозначений гостиниц, кафе, банкоматов и т.п., то что и нужно путешественнику) и PocketGPS Pro (очень хорошо детализованная карта Москвы и области). Этими двумя продуктами я пользовался до вчерашнего дня: дома – PocketGPS, в командировках – Pocket Streets. Конечно же, эти продукты тоже не идеальные и подводили меня, например, PocketGPS понятия не имеет о доме, в котором живет Данил Динцис в Щелково, а Pocket Streets откровенно глюканул в Лондоне: в центре Лондона (в Сити) просто огромное количество отелей, кафешек и прочих POI на единицу длины любой улицы, моему iPaq’у просто не хватало памяти (!) загрузить карту Лондонского Сити. За пределами Сити карты работали, но стоило мне подойти к Кингс-Кросскому вокзалу, направляясь в сторону Мэрилибон роад от Олд стрит (я так пешком (!) прогуливался после тренингов), КПК просто падал в осадок, пытаясь загрузить карту.

И вот новая карта с GPS: i-Go! К ее неоспоримым преимуществам по сравнению с другими системами навигации можно отнести:

  • Очень продуманный и удобный интерфейс – она полностью управляется без стилоса, кнопками и тыканием пальцами по экрану
  • Двухмерная и трехмерная карта. Особенно трехмерная – карта в проекции намного понятнее, чем плоская карта
  • Довольно много POI, причем она не сразу показывает их (и вываливает тучу иконок на экран, загромождая карту), а показывает их по мере приближения к ним
  • Прокладка маршрута не только для автомобиля, но и для велосипедистов и пешеходов (ради интереса я проложил маршрут от дома до работы: i-Go честно показала переходную схему от Королева до Бакунинской длиной 26 км (5 часов 11 минут в пути) через Ярославское шоссе, парк Сокольники, ул. Гастелло и далее на Бакунинскую – как-нибудь попробую так сходить на работу)
  • И наконец, потрясающая, просто фантастическая скорость работы!

В общем, я вот уже второй день просто под впечатлением от этой системы. Сейчас иду гулять по хоз.нуждам по Королеву, конечно же, карту и GPS беру с собой!

Ссылки на варезные сайты с i-Go по понятным причинам я не даю, но думаю, что Google вам поможет (щелкайте по картинке):

комментария 3

  1. Иван, в комплексе БК, в преподавательской на левом компе i-Go лежит прямо  на рабочем столе. Папка PDA

  2. Пасибочки, сегодня утянул оттуда, щас буду пытаться ставить! :)

Добавить комментарий