VoIP – за ним будущее

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеVoIP — за ним будущее

mobimag и Sipnet сообщают:

VoIP - связь по всему миру. Взято с польского сайта http://voip.etop.pl Компания Microsoft закончила работы по созданию ПО Office Communications Server 2007 с функцией VoIP.

Финальная версия появится только во втором квартале 2007 года, а пока тестовый вариант инновационного ПО роздан для тестирования 2500 американским компаниям.

Популярность пакету должна обеспечить простота в его использовании. Теперь с коллегой по бизнесу можно будет созвонится, щелкнув мышкой на его имени, находящемся в любом приложении Office (например, Outlook).

Также легко можно будет созвать и онлайн конференцию. Новинке от Microsoft придется конкурировать с продуктами компаний Cisco и IBM – основными поставщиками VoIP-систем на данный момент.

По словам Стива Боллмера (Steve Ballmer), исполнительного директора Microsoft, на интернет-телефонию в течении 10 лет перейдут все бизнес-компании в США, поэтому для Microsoft VoIP становится одним из приоритетных направлений.

На самом деле, внедрение VoIP коммуникаций – это не такое сложное, дорогостоящее и глобальное дело, как может показаться на первый взгляд. Конечно же, внедрение IP-PBX и перевод основной массы внитриофисных и внешних коммуникаций может потребовать смены и установки большого количества оборудования, возможно переучивание сотрудников и прочее. И в больших компаниях этот процесс поистине может стать глобальным. Но для небольших организаций, или первые внедрения VoIP могут быть решены при сравнительно небольшом бюджете.

Раскрывая наши внутрикорпоративные планы, могу сообщить, что в ближайщее время в Центре Компьютерного Обучения СПЕЦИАЛИСТ появится серия мастер-классов по врендрению VoIP телефонии в небольших организациях или SoHo. Следите за новостями Центра

Ссылки:

Один комментарий

  1. вот буду следить. потому что уже заинтересовала массу народа.
    так что…. мастер класс при условии ведения Вами- я одна из первых записавшихся.Да.

Добавить комментарий