Live Contacts – отличная возможность иметь всегда нужные контакты при себе

Иван Никитин и партнерыНовостиLive Contacts — отличная возможность иметь всегда нужные контакты при себе

Суть да дело, но открыл я для себя замечательную возможность Windows Live Messenger 8.1 – Live Contacts

Контакты, которыми пользуется Live Messenger хранятся на сервере, и посему доступны нам, в любом месте, где есть Интернет. Это известный факт.

Карта контакты   редактирование карты контакта

И причем в этих контактах может быть довольно много ценной информации, а не только E-mail: телефоны, адреса и т.п. Причем Messenger может хранить не только контакты (Live ID), с которыми вы обмениваетесь сообщениями, но и вообще, произвольные контакты, которые вам требуется держать под рукой, даже если сами эти контакты не используют WLM.

Контакты, неиспользующие WLM

Получается ваша адресная книга, всегда доступная вам в он-лайне. Это тоже достаточно известный факт. Но эти контакты мало “вбить” в мессенджер, их надо еще и обновлять, проверять и всячески актуализировать. И вот здесь нам на помощь приходят Live Contacts. Теперь достаточно просто выбрать для нужного контакта пункт меню “Оформить подписку на обновление контакта” и Messenger будет обновлять контакт самостоятельно! То есть контакты теперь всегда будут в актуальном состоянии.

Включение обновлений контакта

Понятно, чтобы службы Live могли бы обновить контакт, необходимо ввести информацию о себе. Делается это просто: щелкните по своему состоянию в Windows Live Messenger правой кнопкой мышки и выберите “Просмотреть свою карту контакта”. Там будет ссылка на страницу контактов. Вбейте информацию о себе и внимательно расставьте права, кто сможет получить эту информацию, например, “Messenger и друзья” дает возможность вашим контактам в Messnger’е и списку друзей вашего блога получать информацию о вас. Здесь же, можно посмотреть кто уже получает вашу информацию

Свои сведения для контактов

В общем, это очень интересная возможность! Рекомендую пользоваться… И “забить” свою личную информацию по максимуму, чтобы ваши друзья (и я в том числе) могли бы обновить свои контакты.

Вот чего не хватает, так это утилиты массового экспорта контактов из адресной книги Outlook в Windows Live Messenger и дальнейшей синхронизации… Хоть сам пиши!

комментария 4

  1. Я, например, перевел полностью своё избранное в интернет. Очень удобно, так же как и контакты. А самое прикольное – доступно из мессагера и можно в блог дать общий доступ!

Добавить комментарий