OneNote 2007 и OneNote Mobile

Если вы пользуетесь Microsoft Office OneNote 2007, то наверняка открывали параметры и находили в настройках этого приложения пункт OneNote Mobile. OneNote Mobile – это мобильная версия OneNote, которая запускается на КПК или смартфоне под управлением Windows Mobile 2007 и синхронизируется с «большим» OneNote 2007.

Довольно удобная штука, правда, почему-то сам OneNote Mobile на сайте Microsoft мне найти не удалось, а в официальный пакет Microsoft Office 2007 Enterprise rus он не входил L. Вообще, довольно странно это… Видимо, разработчики полагали, что OneNote Mobile будет идти предустановленным на КПК или смартфон. Но Интернет – великая штука, и найди файл во всемирной помойке – не проблема. Для желающих: сказать Office Mobile 12 можно здесь: http://www.ininfo.biz/download/OneNoteMobile12.cab

Ставится он просто – поместите файл в любую папку КПК и «щелкните» по нему стилусом. После установки необходимо подключить КПК к компьютеру и в ActiveSync (должна быть версия не ниже 4.2) нужно выбрать: Сервис à Параметры и поставить «галочку» напротив значка Microsoft Office OneNote. И все!

В «большом» OneNote 2007 появляется еще один блокнот, который так и называется OneNote Mobile. Это все то, что есть на КПК, синхронизация – двусторонняя. То есть, если создать новый лист в этом блокноте, он появится и на КПК.

В общем, мне пока все нравится… Наконец-то мощность OneNote доступна и на КПК. Честно говоря, самое главное, на мой взгляд, здесь – не столько возможность писать заметки на КПК, сколько возможность их упорядочивать потом, и быстро находить когда-то записанное. И возможность быстро перенести какие-то данные на КПК.

 

комментариев 8

  1. иничего не все(( непошел у меня пишет что каб неевляется приложением си! вроде обычный каб как каб. че делать то? опера 2003, ванноте 2003

  2. нихачу показаться навязчивым…но… а что я могу бесплатно обновить ваннот до 2007 чтоли? просто в соседней статье вы писали что обновление ворда вышло 2007… ну я и подумал …

  3.  
    Евгений Махлин > а что я могу бесплатно обновить ваннот до 2007 чтоли?
     
    Нет, бесплатно OneNote до выпуска 2007 вы не обновите. Я писал об обновлении (патч), который просто устранял ошибки в Office 2007, так что предполагается, что Office 2007 у вас стоит. Кстати, сам OneNote 2007 – можно поставить отдельно. Это довольно недорогое приложение:
    OneNote Home and Student 2007 Win32 Russian CD – $44.80
    http://www.softkey.ru/catalog/program_ver.php?ID=37134&CID=0
     
    Далее, насколько я понимаю, OneNote Mobile работает на Windows Mobile 5, и не работает на более ранних версиях Windows Mobile (2003 и т.п.). Синхронизация также возможна только с OneNote 2007.
     
    Кстати, если у Вас OneNote 2003 – то он и так должен запоминать все заметки КПК без дополнительного софта. То есть просто пишите заметку на КПК и при синхронизации через ActiveSync она переносится в OneNote 2003. Правда, это только односторонняя синхронизация: КПК –> OneNote, а не наоборот. 

  4. Иван, такой вопрос, а не проверялось ли на смартах работа OneNote Mobile.
    я пробовал на QTEK 8310, синхронизация почему то в одну сторону только, что являеться не очень удобным
    С компа на смарт синхронизация не идет

  5. > а не проверялось ли на смартах работа OneNote Mobile?
    Нет, я описываю только свой опыт. У меня: Office 2007 Enterprice rus (лицензионный) на рабочем компе, соотвественно, в него входит OneNote 2007. Далее, E-TEN GloFiish X500 (коммуникатор), на нем OneNote Mobile. Родная прошивка коммуникатора – Windows Mobile 5, далее я перепрошил его на Windows Mobile 6. На обоих операционках – сихнронизация OneNote в обе стороны. Нужно просто отметить в ActiveSync соотвествующую галочку "OneNote"

  6. OneNote очень хорош для работы с заметками на любом ПК. Можно сказать, что здесь воплощается часть One из названия программы. А вот при работе с КПК функционал урезан до примитивной записной книжки для создания заметок, которые потом можно слить в ПК. Очень не хватает того, что для меня является главным достоинством программы для создания заметок – всегда иметь их все под рукой, в КПК. Оперативно пользоваться и редактировать.
    Пришлось отказаться от PhatNote, т.к. он не установлен на рабочем ноутбуке. А замену ему в в лице OneNote не нашел.

Добавить комментарий