Wireshark — великолепный сниффер

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеWireshark — великолепный сниффер

Тут у меня подглючивает SIP телефон: разрывает связь при соединении SIP –> SIP черз 30 сек. причем при звонках SIP –> PSTN или наоборот — все абсолютно нормально. Я подозреваю, что шлюз чего-то недопосылает… Вот и собираюсь отснифать обмен между шлюзом и сервером. Поставил сниффер Wireshark, ИМХО, один из лучших снифферов под Windows. Работает под Vista x64 без проблем, причем, даже от имени пользователя, без прав администратора. В общем, великолепный инструмент сетевого разработчика! Must have, однозначно! А я пошел SIP трафик снифать…

whireshark - велилолепный сниффер

 

Technorati Теги: ,,

комментария 3

  1. Давай, учавствуй срочно – Стас вот любит Wireshark, а я довольствуюсь бесплатно-встроенным Netmon 3.x. Почему, как ты думаешь, вирешарк лучше? :)

  2. Ну, Wireshark тоже по ходу бесплатный… И потом, мне же, в основном, нужно смотреть Application level модели OSI, HTTP там всякий, тот же SIP вот, а Wireshark умеет, например, "склеивать" пакеты так, чтобы показать запросы цельно, как единый запрос, что несомненно удобно. Плюс работает в VIsta x64 без админских прав.

  3. Наработок по этому снифферу маловато. Ребята развивайте тему, или туториал составьте по акуле, а то англицкий читать тошно

Добавить комментарий