BeejiveIM — замена Mobile Windows Live Messenger

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеBeejiveIM — замена Mobile Windows Live Messenger

В общем, мне так и не удалось решить проблемы запуска Windows Live Messenger на WM6. Причем, эта проблема не только у меня. Если погуглить, можно увидеть сотни подобных случаев неработы мессенджера. Причем все рецепты решения проблемы, как правило, сводятся к следующему:

  • Поставьте некую «секретную» (исправленную/дополненную/переделанную/и т.п.) версию, которую можно взять после очередной регистрации на каком-нибудь бредовом форуме (отстойном гадюшнике типа 4PDA)
  • Создайте новую учётку LiveID и пользуйтесь ей, пока контактов мало
  • Используйте альтернативные решения

Я уже и к представителям компании Microsoft обращался, но, судя по всему, производитель не собирается исправлять этот продукт, активно разрабатывая следующую версию Windows Mobile 6.5.

В общем, я перепробовал все — и самые разные «исправленные» версии, и удаление контактов, но пока остановился на альтернативных мессенджерах.

Fring, которым я пользовался, честно говоря, меня все больше и больше разочаровывает. Во-первых, просто дикое отсутствие юзабилити в этом приложении, им просто неудобно пользоваться! Во-вторых, нет вибрации! То есть, в кармане его просто не слышно.

На xda-developers.com несколько раз рекомендовали BeejiveIM, на котором я и остановился. Весьма приятный «пальцеориентированный» мессенджер, умеет работать не только с WLM, но и ICQ и кучей других протоколов, поддерживает смайлики. Очень приятно то, что свои уведомления настраивает нормально — через настройку уведомлений Windows Mobile, а не через жопу (то есть, через свои собственные настройки и меню), как это делают подавляющее количество мессенджеров.

Скачать можно здесь:

http://www.beejive.com/winmo/

Update 10.01.2010 11:14 MSK

Проблема с Windows Live Messenger полностью. решена:
http://ivan-nikitin.spaces.live.com/blog/cns!B1CBCA6B7D433991!4474.entry

комментария 4

Добавить комментарий