Бесплатные семинары по Веб-технологиям в «Специалисте» для всех желающих

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеБесплатные семинары по Веб-технологиям в «Специалисте» для всех желающих

Учебный центр «Специалист» возобновляет добрую традицию проведения бесплатных семинаров для всех желающих на самые разные темы, включая семинары по Веб-технологиям. Представляю анонсы ближайших семинаров по Веб-технологиям:

SEO. Оценка эффективности продвижения сайтов с помощью Google Analitycs
21 апреля 2009 г. Начало в 18:30

Существует множество трекеров (т.н. счетчиков) для отслеживания работы Веб-сайта, которые активно применяются как SEO-оптимизаторами, так и владельцами сайтов. Пожалуй, наиболее популярные счетчики в России — это LiveInternet, Spylog, Rambler и т.д. Однако большинство владельцев сайтов при просмотре статистики обращают внимание лишь на общие показатели счетчика, такие как, количество хитов/хостов, ключевые слова и т.п. То есть, на так называемую «оперативку» — грубые оперативные показатели работы сайта. Делать какие-либо выводы, исходя лишь из «оперативки», сложно, поскольку повышение чистой посещаемости, как правило, не является целью продвижения сайта. Узнать же, например, степень конверсии переходов, эффективность возврата инвестиций в рекламу, сделать выводы о «юзабельности» сайта по «оперативке» невозможно и вовсе. И здесь нам на помощь приходят игроки-трекеры в тяжёлом весе: SpyLog и Google Analytics…

Записаться на семинар «SEO. Оценка эффективности продвижения сайтов с помощью Google Analitycs»

Веб-безопасность. Механизмы взлома сайтов и способы противостояния им
21 мая 2009 г. Начало в 18:30

Большинство современных сайтов потенциально уязвимы для взлома, и если ваш сайт еще не взломали, так это не потому, что он безопасен, а просто он пока не нужен злоумышленникам. Вопреки крайне распространенному мнению, взлом сайта далеко не всегда сопровождается «дефейсом», то есть изменением его внешнего вида: сами подумайте, ну какая выгода для хакера писать разные непечатные выражения на корпоративном сайте ЗАО КупиПродайка Лтд? С другой стороны, получив доступ к вашему сайту, злоумышленник может использовать его как платформу, например, для размещения вредоносного ПО, «левых» ссылок и так далее, и вы об этом, скорее всего, узнаете в самую последнюю очередь, если вообще узнаете когда-нибудь! Что характерно, ~ 95% взломов используют уязвимости управляющих программ вашего сайта, тех самых «скриптов», которые вам написал Веб-программист. К сожалению, качество кода большинства сайтов Рунета просто ужасающе низкое! Но понимая, что как и когда «взламывают», можно научиться писать код так, чтобы не повторять распространенные ошибки…

Записаться на семинар «Веб-безопасность. Механизмы взлома сайтов и способы противостояния им»

Веб-мастеринг. 10 основных ошибок Веб-мастеров при создании RSS лент
18 июня 2009 г. Начало в 18:30

RSS ленты сегодня очень популярны: это и новости, и информация с блогов, и анонсы. Все больше пользователей Интернета начинают ценить этот удобный способ получения «свежей» информации. Но, как ни странно, многие RSS ленты не просто сделаны неправильно, но и нарушают спецификации RSS, и в результате, вместо удобного способа привлечения аудитории сайта мы получаем бестолковую, невостребованную функцию сайта, которая никому не нужна, так как попросту не работает! Как сделать правильную, работающую RSS ленту?

Записаться на семинар «Веб-мастеринг. 10 основных ошибок Веб-мастеров при создании RSS лент»

Веб-мастеринг. Формирование ЧПУ (человеко-понятных URL сайта) с помощью mod_rewrite (Apache)
21 июля 2009 г. Начало в 18:30

Сегодня очень популярны так называемые ЧПУ, то есть адреса сайта, выполненные в виде http://www.site.ru/news/2009/04/04/mynews.html. Такие ссылки и запоминаются, и выглядят «солиднее», и, как следствие, ценятся пользователями. Сделать такие URL на своем сайте очень даже несложно, например, с помощью модуля mod_rewrite на сервере Apache. Однако, как и положено, есть некоторые нюансы…

Записаться на семинар «Веб-мастеринг. Формирование ЧПУ (человеко-понятных URL сайта) с помощью mod_rewrite (Apache)»

Все семинары проходят в вечернее время, и занимают 3 астрономических часа, то есть до 21:30. Если вы заинтересованы в участии в этих семинарах рекомендую не тянуть с регистрацией, так как число мест ограничено.

Кстати, компьютерные технологии в обучении обсуждаются здесь.

Добавить комментарий