Outlook PDF Preview Handler for Vista

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеOutlook PDF Preview Handler for Vista

В MS Outlook 2007 есть очень удобная возможность просматривать вложения в сообщение, не открывая их. Например, вот есть сообщение.

Я просто щелкаю по значку вложения и этот файл показывается в окне просмотра:

Предварительный просмотр документов Word в Outlook 2007

Всё бы это хорошо, но есть БОЛЬШАЯ проблема — Adobe PDF! К сожалению, в Vista x64 не работает такой просмотр для PDF файлов. Хотя зная всё мракобесие компании Adobe, подозреваю что это не работает не только в Vista x64, но и вообще в любой Висте.

Дело в том, что этот просмотр реализуется в Outlook с помощью специальных модулей-обработчиков (Preview Handlers), так вот PDF Preview Handler от компании Adobe на редкость кривой и тормозной. Но не всё так страшно. Нам на помощь приходит бессменный лидер просмотра PDF — Foxit PDF Reader. Правда, у самого Foxit Software нет своего модуля-обработчика, но добрые люди его уже написали, что я недавно обнаружил с превеликим удовольствием для себя. Итак, встречайте:

Foxit PDF Preview Handler for Vista

Для того, чтобы воспользоваться им, сначала необходимо установить сам Foxit PDF Reader. Он бесплатный и берется здесь:
http://www.foxitsoftware.com/pdf/reader/download.php

Далее, после установки Foxit PDF Reader ставим PDF Preview Handler от камрада Tim Heuer. Взять его можно здесь:
http://timheuer.com/blog/archive/2008/05/09/foxit-pdf-preview-handler.aspx

Ставим весь этот софт и наслаждаемся просмотром PDF в Outlook 2007 под Vista x64.

Вуаля!

комментариев 18

  1. Кстати в Exchange Server 2010, да и в Exchange 2007 PDF документы давным давно открываются прямо в почте, в OWA – само собой разумеется, в Office Outlook 2007 с плагином, в 2010 – natively.Это просто Специалист все никак не перелезет со своего старого Exchange 2003.Хотя я еще два года назад предлагал директору сделать нормальный почтовик, с нормальной антиспам защитой,чтобы не валилось по 50+ спам сообщейний в неделю.

  2. /толстеет от гордостиЭто я ставил этот Exchange 2003. Кстати, апгрейдом с 2000го.

  3. Не-не-не-не, это просто у меня на том эккаунте Microsoft’овская почта на 2010 Exchange.

  4. Не, Макс! У меня на Outlook 2007 висит не только корп. Exchange, а еще и моя почта по POP3. А в ней аттачи как открывать?

  5. POP3 – древнее зло :) http://cid-7a618dde20d3a481.spaces.live.com/blog/cns!7A618DDE20D3A481!11132.entryЧтобы в Outlook независимо от протокола связи просматривать PDF – надо пользоваться Outlook 2010.Кстати, к слову о давнем споре, глобальная поддержка PDF еще раз доказывает то, что это де-факто стандарт формата электронных документов.

  6. > глобальная поддержка PDF еще раз доказывает то, что это де-факто стандарт формата электронных документовТоварищ, не надо, передергивать факты! Электронные документы ≠ электронные книгиНу и насчет глобальной поддержки: если бы компания Foxit не создала свой альтернативный ридер, а энтузиаст Тим Нейер — хендлер для Outlook, то всё это было бы уделом одной компании — Адобы. И где здесь «глобальная поддержка»?

  7. >>Нейер — хендлер для Outlook, то всё это было бы уделом одной компании — Адобы. >> И где здесь «глобальная поддержка»?Microsoft встроила поддержку PDF в весь офисный пакет, начиная с 2007. Насколько мне известно – это инициатива Microsoft а не abobe. Abobe – Microsoft’у не указ. Да, и не только в офисный пакет – но и в серверные решения – Exchange 2007-2010 at least.Насколько я отслеживаю "быдлоконкурентов Exchange" типа zimbra etc – они пыль глотают но стараются догнать Microsoft в этом плане.Соответственно – нейер-хендлер – тоже вобщем-то никто в мире почтовых клиент-серверов, и влияния никакого не оказывает. Доделать функционал Exchange 2007 для старого-древнего Exch2003, морально устаревшего 200 раз – невелика заслуга….Как-то так.

  8. >подозреваю что это не работает не только в Vista x64, но и вообще в любой ВистеВ другой Висте всё работает как надо.

  9. Замечу, что Office 2010 будет в x64 варианте, так что надо от x86 потихоньку отходить.

  10. > Office 2010 будет в x64 варианте, так что надо от x86 потихоньку отходитьОй, чувствую предадут это анафеме святые рыцари Опер-Офиса!

  11. /звонким пионерским голосомОпер-Офис летает на 80286 с 1М памяти!

  12. Скажите, а вы не знаете есть где-то IFilter для DjVU который работает в Vista/Windows 7 ?

  13. > Скажите, а вы не знаете есть где-то IFilter для DjVU который работает в Vista/Windows 7 ?DjVu Outlook Preview Handler вот:http://dev.caminova.jp/beta/djvu-wic/А DjVu Ifilter мне как-то попадался, но я его не проверял, так как книг с OCR в DjVu у меня не много…http://www.dataplus.ru/soft/Lizard/ExpressDjVu.htmlhttp://www.google.ru/search?q=djvu+ifilter

Добавить комментарий