Настройка VoIP на HTC 4G MAX (Sipnet)

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеНастройка VoIP на HTC 4G MAX (Sipnet)

Интересная новость: http://lenta.ru/news/2009/08/27/yota/

Yota займется интернет-телефонией

Компания “Скартел”, работающая под брендом Yota, намерена предоставить услуги интернет-телефонии в своих WiMAX-сетях, развернутых в нескольких городах, включая Москву, пишет “Коммерсант”.

Звонки внутри сетей Yota будут бесплатны. Бесплатны и звонки из одной городской сети Yota в другую. На мобильные и городские телефоны можно будет позвонить по более низким тарифам, чем у обычных операторов.

К зиме Yota начнет продажи мобильного телефона с поддержкой WiMAX и интернет-телефонии. Позднее Yota выпустит соответствующее приложение для тех абонентов, которые подключены через компьютер, а не мобильник.

“Скартел” намерен в течение ближайших лет подключить к своим сетям 40 городов России. В региональное развитие компания предполагала вложить 170 миллионов долларов.

Вообще-то, брендовый Yota-вый коммуникатор HTC 4G MAX можно настроить на работу с VoIP SIPNET прямо сейчас и очень просто. Для этого нужно иметь аккаунт SIPNET и ровно одну минуту. Вот пошаговая инструкция в виде скриншотов:

Открываем параметры VoIP Выбираем, в каких сетях будет использоваться VoIP

Хорошо видно на последнем скриншоте справа вверху галочка VoIP — это сигнал регистрации на SIPNET и готовности к работе.

Ну а Yota, видимо, просто сделает такие настройки по дефолту. Поживем — увидим!

комментариев 5

  1. У меня что-то не получается.Начинаю звонить по VoIP и сбрасывается звонок.Ни гудков ни звонка.При попытке набрать звонок идёт сброс.Галочка VoIP стоит.Прошивка на htc4gmax новая,настройки проверил.С компа звонит.Как думаете,проблема у sipnet.ru или в телефоне ?И ещё: Мне пришлось снести yota- контакты (сервис от йоты),что бы сделать настройки.Иначе не получается.

  2. Всё сделал по скринам, возле VoIP появилась галочка. Нажимаю ЗВОНИТЬ некоторое время пытается набрать и сбрасывает.

Добавить комментарий