Обновился Outlook Mobile

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеОбновился Outlook Mobile

MS Exchange 2010, отвечающий на нашу корпоративную почту не перестаёт радовать. В том числе и тем, что он следит и обновляет софт на мобильных устройствах. Так он обновил клиент Outlook Moble и теперь сам Outlook следит за своей актуальностью. Перед праздниками у меня телефон вдруг громко квакнул и предложил установить новую версию Outlook Mobile, что, собственно, я и сделал.

Outlook Mobile обновился. Вот некоторые нововведения:

Интерфейс стал более «пальцеориентирован»: сами сообщения теперь занимают три строки и по ним легко попадать пальцем без стилуса. При этом если тыкнуть в иконку сообщения, появляются кнопки с основными действиями: удалить, пометить прочтенным, поставить флажок «к исполнению», что очень удобно.

Наконец-то появился быстрый переход между синхронизируемыми папками. У меня на сервере много папок, но только часть из них синхронизируется с мобилой: Входящие и папки RSS каналов. Вот теперь можно быстро между ними переключаться и видеть число непрочитанных элементов

Еще очень удобная фича — поиск на сервере. Вообще-то, она была и раньше, но сейчас её кнопка прямо над сообщениями. Смысл в том, что не нужно «тянуть» на мобилку все сообщения с сервера (а их тысячи) из всех папок, но если нужно какое либо сообщение, например, из «несинхронизируемой» папки, или сообщение далеко в прошлом, его можно быстро найти с помощью поиска. Я формулирую фильтр поиска и сервер передает все сообщения, попадающие под этот фильтр. Крайне удобно.

В общем, Outlook Mobile стал функциональнее и удобнее.

Technorati Теги: ,,

Один комментарий

Добавить комментарий