Батарейка на iPhone

Вот уже полтора месяца я хожу с iPhone 3Gs. Мой предыдущий телефон HTC MAX 4G я торжественно передал сыну, и полностью пересел на Яблочную платформу. Полтора месяца использования АйМобилки позволяют мне сделать некоторые суждения о ней, а именно: как бы я хорошо не относился к Microsoft, но, к сожалению, должен констатировать факт: Microsoft эпически прое**л просрал два своих направления:

  • мобильную платформу WinMobile
  • браузер Intenet Explorer

Конечно же, сейчас все говорят о том, что вот выйдет IE9, а также WinMo7 и будет всем щастье, но пока они не вышли, а WinMo6 сравнивать по функциональности с айМобилкой, к сожалению, не получается. Собственно, аргумента два: iPhone сбалансирован и необычайно интуитивно понятен и прост. Сбалансированность сказывается в том, что он не просто не тормозит, он летает! Всегда и везде, в любой ситуации. И у него куча приложений, которые ставятся в один клик, и которые делают, так же в один клик, то, что на WinMo я не смог найти за все время его использования. Хотя бы вот это: показать несколько календарей MS Exchange, или нормально синхронизировать прочитанные новости с Google Reader, или сделать нормальную синхронизацию с OneNote, да хотя бы просто, показать записные книжки OneNote на мобилке.

Ну да ладно, я не ради холивара это пишу, а хочу похвастаться программкой управления зарядом батареи iPhone:

Battery Doctor Pro

http://itunes.apple.com/ru/app/battery-doctor-pro-max-your/id340171033?mt=8

Невероятно, но факт: после зарядки под ее управлением (точнее по ее таймеру) мой iPhone держит заряд уже вторые сутки и даже не собирается разряжаться! При этом у меня включен почти постоянно Wi-Fi и 3G.

Вообще-то они пишут, что типа надо следить за циклами заряда и дают массу советов, как правильно заряжать и разряжать батарею, но факт на лицо: визуально заряда хватает на долго.

В общем, рекомендую!

Technorati Теги: ,,

комментариев 6

  1. нормально синхронизировать прочитанные новости с Google Reader, или сделать нормальную синхронизацию с OneNote, да хотя бы просто, показать записные книжки OneNote на мобилке. А названия данных программ можно?

  2. Feeds – RSS Reader with Google Reader Synchttp://itunes.apple.com/ru/app/feeds-rss-reader-google-reader/id286063131?mt=8MobileNoterhttp://www.mobilenoter.com/

  3. Кстати, вот еще очень полезная прога: список задач на MS Exchange + отмеченные сообщения как задачи (!) на iPhone:TaskTaskhttp://www.tasktaskonline.com/TaskTask/TaskTask.htmlЕсли на WinMo список задач худо-бедно синхронизируется с Exchange, то отмеченные сообщения (флажки исполнения) – появились только в самом последнем Outlook Mobile, но как задачи (типа список дел в Oulook) они так и не показываются. А здесь, на iPhone – пожалуйста!

  4. Я прям уже хочу айфон! :)А то все время плачу что OneNote’вские записные книжки не могу на телефоне с WinMo посмотреть.Надо у жены взять Айфон 2Г и поставить эти проги. Посмотреть. О

  5. Google Reader на WM – Speeed Reader, пашет просто отлично.Но мне бы вот читалку калибра AlReader2 на ифоне, или словарики типа Dict чтобы с Wikipedia справлялись за 5 сек или плеер типа TCPMP чтобы AC3 и субтитры держал. Ну и т.д. У каждого свои понятия функциональности, на мой вкус ифон – набор виджетов на движке сафари. Да многие из них красивые и быстрые, но вот по функционалу я бы поостерегся утверждать что ифон круче, не говоря уже о многозадачности которая в винде была со времен ее появления.

  6. Speeed Reader я пробовал на WM но отказался от него буквально на второй день использования, уже не помню почему: толи был неудобен, толи память жрал так, что телефон приходилось перезагружать. В общем, не канает. Тот же MobileRSS (http://itunes.apple.com/us/app/mobilerss-pro-google-rss-news/id325594202?mt=8) и по скорости синхронизации и по удобству просто рвёт его на мелкие полоски. Далее, Mikkey пишет:> но вот по функционалу я бы поостерегся утверждать что ифон круче, не говоря уже о многозадачности которая в винде была со времен ее появленияПоверьте, я много лет активно пользовался ВСЕМИ версиями WinMo, начиная с версии ОС PPC2002 (самые первые Compaq iPaq) и последний девайс у меня был HTC MAX 4G. И всегда я был приверженцем этой ОС. Но, к сожалению, должен констатировать факт: WinMo в сравнении с iPhoneOS не просто в жопе, а в полной разувесистой, разухабистой черной и жирной заднице афроамериканца, объевшегося гамбургерами из Макдоналдс! Майкросфот MSFT откровенно просрали это направление. Ну не может WinMo хоть как-то конкурировать ни с iPhone ни с Android. Ну нечего Майкрософту противопоставить, просто нечего!По скорости и комфорту работы я даже говорить не буду, а по прикладному ПО скажу: нет ничего такого, что есть на WinMo и чего не было бы (как правило в гораздо лучшем исполнении) у конкурентов. AlReader2 – согласен! Гениальная прога. Но на том же iPhone я пользую примитивную айЧиталку, которая изначально умеет синхронизироваться с Веб-хранилкой, то есть, когда мне приспичивает взять новую книжку, я на любом компе ее кладу к себе в Хранилку и, опа! — она уже на iPhone. Никаких подключений через шнур, никаких дополнительных телодвижений. Мне дочь звонит из другого города и говорит: «Папа, положи мне книжку Братья Карамазовы на iPhone» — я это одним движением! К сожалению, AlReader2 этого не умеет, приходилось Live Mesh Mobile для этого прикручивать…«плеер типа TCPMP чтобы AC3 и субтитры держал» — специально вопросом не занимался, но родной плеер iPod по качеству, скорости, экрану, сочности картинки и прочая, прочая, прочая просто рвёт ЛЮБОЙ ПЛЕЕР WinMo! Уж поверьте! А фильмы на него в ЛЮБОМ ФОРМАТЕ загонятся просто: http://www.dvdvideosoft.com/products/dvd/Free-Video-to-iPhone-Converter.htm Dict — словарей масса, у меня стоит http://itunes.apple.com/ru/app/id357766149?mt=8 пожалуй, он пофункциональнее DictМногозадачность — да! Ее не хватает! Очень хочется поставить новости на синхронизацию и трепаться в Твиттере, но это, наверное, плата за скорость и полное отсутствие тормозов. Я не перегружал iPhone за два месяца НИ РАЗУ, и НИ РАЗУ даже не думал тормозить! Кстати, почта, Facebook, Twitter – все они умеют загружать обновления в бекграунде (Push), Safari умеет грузить несколько страниц одновременно и т.п.В общем, вот так. К сожалению, WinMo сосёт по всем фронтам…

Добавить комментарий