Комфортный просмотр видео на iPad / iPhone

Иван Никитин и партнерыНовостиКомфортный просмотр видео на iPad / iPhone

Не знаю, кому как, а вот мне вообще не хватает времени смотреть хоть какие-нибудь фильмы, поэтому видео я практически не смотрю. Вечером под ТВ я благополучно засыпаю, на выходных обычно находится куча других дел. Остается только транспорт, который в Москве, как правило, отнимает несколько часов времени ежедневно. И я иногда смотрю фильмы и мультики (преимущественно, South Park) на iPhone/iPad. Все бы ничего, но вот только в цепочке «Фильм — iOS-устройство» в стандартной схеме присутствует жуткое несусветное дермище iTunes — верх тупости разработчиков Apple и абсолютного идиотизма в плане юзабилити.

За несколько лет использования этого кошмара я его уже просто тихо ненавижу — насколько бестолково сделана эта идиотская программа. Про дикие тормоза в работе я молчу, так как Яблокофилы сейчас же возразят, что купи, дескать-де, Мак и все будет летать. Но скажите на милость, почему я не могу взять мышкой любой видеофайл у себя на машине и просто перенести на значок iPad? Почему я должен сначала его добавить в медиатеку iTunes, потом переключится на iPad и там поставить галочку синхронизации, потом нажать кнопку [Синхронизация], и, как результат, получить сообщение, что формат MKV не поддерживается?

Короче говоря, идет в попу Apple со своим выродком iTunes и нормальным людям нужны альтернативные плееры, коих, как известно, пруд-пруди. Вчера, после прочтения очередной статьи Голубицкого поставил вот этот Buzz Player, и очень даже впечатлился. Буквально один клик в нем, и плеер тут же видит все медиатеки всех компов в домашней сети: и расшаренные папки на сервере, и медиатеки Windows 7 по UPNP. Еще один клик и видео пошло без какой либо предварительной конвертации. Вот как надо делать софт, и недоучкам из Apple пора бы съездить в Microsoft и взять пару уроков по программированию.

Buzz Player

Но вот еще фишка, на которую я купился: вроде бы, Buzz Palyer может становиться медиа-сервером, то есть, закатываешь на iPad фильмы, потом просто включаешь его и смотришь на iPhone в транспорте, не копируя фильмы на телефон. Попробую вот на днях. Если это так — то это будет действительно круто.

В общем, прощай iTunes со своими недоразвитыми плеерами!

комментария 2

  1. Update: проверил. Buzz Player отлично работает как мультимедиа сервер! То есть, просто его включаешь и другие устройства в сети видят фильмы и музыку на iPad.

Добавить комментарий