Поисковое аналитическое продвижение сайтов или SEO 3.0

Иван Никитин и партнерыНовостиSEOПоисковое аналитическое продвижение сайтов или SEO 3.0

SEO-шники обожают новые термины! “Комплексное продвижение”, “контентное продвижение”, какую только лабуду только не придумают…

Я вот задался сегодня вопросом, как быстро будет подхвачен новый термин SEO-шной братитей, и постарался “придумать” (точнее, нагуглить) новое или редко используемое слово. Вот, придумал:

Поисковое аналитическое продвижение сайтов (SAO — search analytic optimization) — это процесс детального анализа маркетинговых каналов и усиление канала органики (organic) за счет прогнозирования его охвата и формирования новых запросов. Например, у нас есть сайт про такие красные штуковины (КШ), но поскольку все давно продают (и продвигают!) “красные штуковины купить москва” и ТОП давно заморожен, то мы делаем старый как мир трюк –  формируем новый пласт спроса. Добавляем в красную штуковину зеленую полоску, создаем новый термин “красно-зеленый штуковинг” (КЗШ) и начинаем его активно пиарить. Через некоторое время появляется новый сегмент спроса на “штуковинг в Москве бесплатно скачать” и вот тут на сцену выходит SAO, которое позволяет прогнозировать и управлять спросом на КЗШ в целом!

Как?! Довольно несложно – мы должны четко, в цифрах!, представлять себе последовательность превращения красной штуковины в КЗШ, и далее, мы сможем оптимизировать эту последовательность. То есть, время сократить, а объем увеличить. Для этого есть несколько методологий. Но про них я расскажу в следующий раз…

 

комментария 4

  1. Большое спасибо за обзор аналитического продвижения, было очень интересно и познавательно.

  2. Какая замечательная штука, подмена поискового спроса. А где продолжение, кстати, оно ещё актуально?)

Добавить комментарий