Google

Три мелкие колхозные хитрости при работе с Google BigQuery и Google Data Studio

Три мелкие колхозные хитрости при работе с Google BigQuery и Google Data StudioТри мелкие колхозные хитрости при работе с Google BigQuery и Google Data Studio
1. Как использовать данные реального времени в своих отчетах; 2. Как делать параметризованные запросы и расчетные переменные в запросах Data Studio и не поседеть раньше времени; 3. Как включить любую JavaScript функцию в SQL BigQuery.

Как настроить цели конверсии в Google Analytics 4

Цели конверсии
Google Analytics 4 — новая версия Google Аналитики, кардинально отличается от предыдущих версий. В том числе и тем, что такого понятия как “Настройка целей” в нем нет. Тем не менее, и цели конверсии и сами конверсии в нём легко настраиваются и обладают даже бо́льшими возможностями, чем в предыдущих версиях.

Как измерить качество трафика на сайт

Качество траффика на сайте
На смену показателю отказов в новой Аналитике пришел показатель вовлеченности или доля вовлечения. Это хорошая, качественная метрика для анализа входящего трафика. И ею следует пользоваться. А используя сырые, несэмплированные данные в BigQuery мы можем посчитать вообще всё. Ну, или практически всё.

Core Web Vitals и производительность сайта

Core Web Vitals и производительность сайта
Производительность (скорость загрузки в первую очередь) сайта сейчас весьма важна для хорошего ранжирования сайта в результатах поисковых систем. С 2018 года Google использует скорость сайта как фактор ранжирования. То есть скорость загрузки сайта напрямую влияет на органический трафик из Google. В мае 2020 года Google официально анонсировал показатели работы сайта, которые являются сигналами ранжирования — Core Web Vitals.

Progressive Web App шагают по планете, теперь Google Drive стал PWA

PWA (Progressive Web App) — это технология, которая позволяет веб-сайтам становиться приложениями практически в любой операционной системе (Windows, Mac, Android) со всеми вытекающими функциями, как то: Несмотря на то, что PWA появились уже достаточно давно, с весны 2018 года, и…