Microsoft засудит Евросоюз?

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеMicrosoft засудит Евросоюз?

Евросоюз в лице своего убогого парламента может конкретно получить по носу! Некоторое время назад ЕС требовал раскрыть коды Windows или платить MS 5% от выручки в день Европе.

– Ага! Щаззз! – сказали юристы MS, и, кажется, решили затеять ответный иск Европе.

Очевидно, детище Гейтса будет всеми силами сопротивляться и может даже перейти в наступление. У Microsoft к Евросоюзу есть встречные претензии, касающиеся нарушений закона об авторских правах (особенно подогрело ситуацию вступление в ЕС десяти новых членов).

Понравилась другая цитата:

Европа вряд ли получит деньги от Microsoft, по крайней мере, в ближайшее время. По мнению экспертов, рассмотрение этого дела в европейских судах может затянуться на несколько лет. Внесудебных и “силовых” механизмов влияния на Microsoft у Еврокомиссии практически нет. Бойкотировать программное обеспечение Microsoft на территории ЕС не получится по вполне понятным причинам: никто не откажется от самой распространенной ОС в мире.

Комментарии излишни – не нравится мерзкий MS – НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ!!! Иди вот ставь себе *NIX. Что? … Пробовал? Ну и как? … Ага! … А если пользуешься Windows – тогда сиди и не воняй!

Так что Европа может взять флаг и вместе со своими любителями открытого кода пойти в зад. Точнее в то место, которое очень здорово рифмуется со словом “Европа”.

Quote

SecurityLab.ru – Microsoft засудит Евросоюз?

комментария 4

  1. Согласен, действительно смешно звучит когда люди орут, что Майкрософт – фашисты, и при этом пользуются виндовсом и офисом.Хотя, я вот вчера в новостях прочитал, что Майрософт порой тоже попадает на денюшку за хулиганское поведение:Суд в штате Калифорния в понедельник признал корпорацию Microsoft виновной в нарушении патента разработчика из Гватемалы Карлоса Армандо Амадо и принял решение о взыскании с нее 8,9 миллионов долларов в качестве компенсации. Запатентованная на имя Амадо технология касается процедуры переноса данных из Excel в Access.(Lenta.ru)

  2. Ага! Щаззз! – пусть с начало браузеры научатся делать уроды (MS), или w3c тоже идти в то самое место?

  3. Microsoft победит всех. А браузера лучше IE ещё не придумали.

  4. Для Sq.Piglet:> пусть с начало браузеры научатся делать уроды (MS)"Кто сам без греха, пусть первый бросит в нее камень…" – а что, есть альтернатива IE? Я имею ввиду реальную альтернативу, так что не надо кивать на FF! Под реальной альтернативой я понимаю поддержку не только спецификации, а всех тех технологий, которые на себе IE тащит!

Добавить комментарий