WordPress

Мобильный WordPress

pocket mobile WordPress
Продолжаем разговор о JetPack и wordpress.com. Мы уже говорили о том, что JetPack — это мощный и полезный плагин от разработчиков WordPress, который привносит на сайт довольно много полезных функций. Помимо всего прочего, Jetpack позволяет подключить ваш сайт или несколько сайтов к общей панели управления на WordPress.com, что дает возможность централизовано ими управлять...

7 смертных грехов разработчиков тем WordPress

Тупиковый путь
Вот семь самых распространенных ошибок разработчиков WordPress: 1) Контент сайта в шаблонах; 2) Вставка кода счетчиков в шаблоны темы; 3) Неиспользование функций локализации; 4) Отсутствие настроек темы; 5) Регистрация в теме своих CPT; 6) Изобретение велосипеда с формами, заказами, каталогом товаров; 7) Логика сайта или бизнес-процессов, запрограммированная в теме. Почему? Читайте...

WooCommerce и Gutenberg — торжественная смычка!

WooCommerce e-shop
Очень интересный анонс изменений WooCommerce, которые ожидаются в 2019 году. А именно: полностью переработанная админка WooCommerce. И это изменение связано, прежде всего, с тесной интеграцией с редактором Gutenberg. Это очень ожидаемое, и очень важное нововведение, поэтому остановимся на нем подробнее.

Осень и мы начинаем цикл статей по программированию сайтов на WordPress и WooCommerce

Принимаются любые пожелания и рекомендации. Пожалуйста, пишите здесь в комментариях, чтобы вы хотели увидеть или почитать, какую тему или темы нам следует раскрыть. Ждем ваших комментариев! 

Progressive Web Apps в WordPress

PWA не является какой-то особенной технологией, это подход, который базируется на современных технологиях, который позволяет создать сайт, который будет себя вести как приложение на мобильных устройствах или на декстопах.

Правильный переезд сайта WordPress на HTTPS

HTTPS secure connection
Защищенный протокол HTTPS сегодня стал стандартом де-факто, и если ваш сайт еще не перешел на HTTPS, то, наверное, сейчас самое время задуматься об этом переезде. Ведь уже летом браузер Google Chrome будет помечать все не-HTTPS сайты как небезопасные.