SEO

Дублирующийся контент или подробно о канонизации

Дублированный контент на веб-сайте возникает в ситуации, когда один и тот же или очень похожий контент доступен по нескольким URL-адресам. Дублирующийся контент может появляться на сайте по следующим причинам, например, сосуществование версий сайта с разными протоколами HTTP и HTTPS, с…

6 способов улучшить поисковую оптимизацию вашего сайта с помощью ChatGPT

В этой статье я хочу рассказать, для каких еще задач помимо создания контента SEO-специалисты могут использовать бесплатные инструменты основанные на ИИ, например, ChatGPТ. Есть масса повседневных задач, которые приходится выполнять SEO-специалистам.

Управление цифровой авторитетностью – новая дисциплина в эпоху SGE и E-E-A-T

В данной статье рассмотрена новая потенциальная маркетинговая дисциплина под названием «Управление авторитетностью» и роль E-E-A-T в новой поисковой среде Google Search Generative Experience (SGE).

Core Web Vitals и производительность сайта

Core Web Vitals и производительность сайта
Производительность (скорость загрузки в первую очередь) сайта сейчас весьма важна для хорошего ранжирования сайта в результатах поисковых систем. С 2018 года Google использует скорость сайта как фактор ранжирования. То есть скорость загрузки сайта напрямую влияет на органический трафик из Google. В мае 2020 года Google официально анонсировал показатели работы сайта, которые являются сигналами ранжирования — Core Web Vitals.

Netpeak Spider — удобный инструмент оптимизатора ОТМЕНЕНО!

Netpeak Spider логотип
В работе нам часто приходится выполнять рутинные операции с большим количеством сайтов, а именно: проверить все страницы сайта на типичные SEO-огрехи, проверить все внутренние ссылки на всем сайте, найти дублирования контента, заголовков, описаний и прочее. Конечно же, существует масса сервисов, которые могут выполнить все или почти все эти задачи, но всё равно я предпочитаю иметь для этого отдельный инструмент. В своё время я перепробовал массу их, и остановился на Netpeak Spider. В этой статье хочу рассказать про этот инструмент, и показать некоторые операции, которые он выполняет.

Ошибки Яндекс с XML Sitemap Yoast SEO

На большинстве наших сайтов XML Sitemap генерируется плагином Yoast SEO, который решает наши задачи более чем полно, и менять его из-за тупой ошибки обработки Яндекса нам не хотелось бы. Поэтому мы попытались найти иное решение. И решение было найдено. Yoast SEO, как и большая часть плагинов и дополнений к WordPress сделан с учетом архитектуры WP, то есть использует хуки WordPress, что позволяет нам контролировать поведение плагина, не вмешиваясь в программный код (вот за что мы любим WordPress).

«РИФ-Воронеж 2015» – инновации и новые предложения. Мы будем там!

Иван Никитин - конференция РИФ Воронеж 2015

В сентябре этого года в Воронеже состоится Интернет-конференция «РИФ-Воронеж 2015», объединяющая  ведущих профессионалов Интернет-сферы.  Иван Никитин  выступит с докладом «Методы анализа эффективности продвижения» в секции «Продвижение и веб – аналитика – одно без другого   – «деньги на ветер»», также слово…