Обязательный прием пластиковых карт в России

Вот, наткнулся на интересную заметку:

Обязательный прием пластиковых карт в России — 24.04.06

Под эгидой Ассоциации российских банков-членов Visa прошло заседание рабочей группы по совершенствованию действующего законодательства в области электронных карточных платежей в России. В дискуссии принимают участие депутаты Государственной Думы, представители профильных министерств, обществ потребителей, ведущих российских банков, а также локальных и международных платежных систем, представленных на российском рынке.
В ходе заседания рабочей группы обсуждались такие темы, как:
  • Обязательный прием пластиковых карт торговыми предприятиями с месячным оборотом более $20 000;
  • Освобождение от налога денежного вознаграждения за регулярное использование платежных карт;
  • Обязательный прием пластиковых карт государственными организациями;
  • Обязательное использование пластиковых карт для начисления зарплаты в государственных организациях;
  • Отмена запрета на оплату услуг кредитных организаций по перечислению заработной платы сотрудникам государственных организаций за счет средств федерального бюджета;
  • Рекомендации к проекту закона о потребительском кредитовании, положение о пластиковых картах.
Не иначе, как Россия идет к развитым системам оплаты… 
 
Источник:

Есть вопрос по WordPress?

Присоединяйтесь к нашему чату в MAX — обсуждаем разработку сайтов, SEO, аналитику и маркетинг. Отвечаем быстро.

💬 Присоединиться к чату
Перейти в канал MAX
Иван Никитин и партнеры
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.