Skweezer – смотрим сайты на PDA в нормальном виде

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеSkweezer — смотрим сайты на PDA в нормальном виде

Нашел отличную службу http://www.skweezer.net/

Позволяет с КПК ввести адрес любого сайта, преобразовать его в мобильный вид (сжимая кстати объем, как они пишут) и в таком преобразованном виде выдать его в PDA. Вообще-то просят регистрацию, но зарегистрировавшись, я так и не понял для чего это нужно. Служба работает и с аноноимным доступом.

"Посмотрим на что способен Шанту" – подумал я, и злобно ухмыляясь, ввел адрес Мега-Убийцы-Всех-Мобильных-Устройств – самый отстойный в плане компоновки и пренебрежения веб-стандартами сайт Рунета – КОМПЬЮТЕРРА www.computerra.ru! Прошло 0.453 сек тягостных раздумий, скрежетаний кулеров на серверах службы, пересылок блоков информации в памяти железных шкафов, и… о чудо! Не может быть! Мега-Отстой превратился в очень причичный сайтик
См. пример: http://www.skweezer.net/skweeze.aspx?m=2&q=www.computerra.ru

Как говаривал Коровьев и к. Бегемот у Булгакова: "Я в восторге!"

комментария 4

  1. Расскажите, какие же стандарты нарушает компьютерра.ру? Даже любопытно. Насколько я помню, без рекламы он даже валидировался.Кстати, чтобы добиться того же эффекта, которого вы добивались с помощью сквизера, достаточно отключить стили (многие браузеры это позволяют).

  2. Валидировался?См. здесь: http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fwww.computerra.ruНу а насчет нарушения стандартов – у них, не смотря на вроде бы правильную идею компоновки, абсолютное пренебрежение и к масштабам, и к типам устройств. На КПК смотреть ее практически невозможно. Распечатать страницу – фигня полная… Ну а я смотрю ее по новостям RSS. У меня есть программка, которая утром собирает RSS потоки с интересующих меня сайтов и загоняет их на КПК для просмотра. В каждой новости есть ссылка View online – чтобы посмотреть новость полностью. Все сайты смотрятся худо-бедно… Компьютерра ВЫШИБАЕТ браузер в этой программе! Проверял неоднократно!То есть идея построения сайта (я не говорю о юзабилити) хорошая, реализация – …

  3. Кстатати, г-н Тихонов Кирил, если хотите, я на выходных могу более полно написать мои рассуждения на тему "Сайт Любимого Журнала". Не принимайте мои резкие высказывания слишком близко к сердцу, потому что:1. Это МОЙ блог2. Это МОЕ субъективное мнение3. См. пункт 1Но сайт Терры мог быть и куда лучше, ибо стыдно ТАКОМУ журналу иметь ТАКОЙ сайт.

  4. Естественно, с рекламой он заведомо валидироваться не может. Даже и пытаться не стоит.На КПК смотрится. Проверяли на куче устройств, начиная с трео 600 и заканчивая нокиевским коммуникатором. Даже, кажется, на старинном каком-то пальме смотрел. Для распечатки есть версия для печати.Большинство жалоб вызывает:а) Рекламаб) Вещи, связанные с рекламой, например, ширина основной колонкив) Проблемы, возникающие в результате использования кривых программ для вырезания баннеровЕщё один распространенный вид жалоб: "ах, зачем у вас тут это, мне оно совсем не нужно, а место занимает". Как правило, при этом указывается какой-то блок, исчезновение которого отрицательно скажется на хитах. Если хотите мне что-то ответить, пишите лучше по адресу msnspaces@sheep.ru. Тут уведомлений о комментариях нет, а когда я тут появлюсь в следующий раз, неизвестно.

Добавить комментарий