Бред от Novell: Windows Vista вынудит пользователей перейти на Linux

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеБред от Novell: Windows Vista вынудит пользователей перейти на Linux

 Джек Мессман, глава компании Novell, считает, что решающим моментом для Linux станет конец 2006 года, когда корпорация Microsoft выпустит новую версию операционной системы Windows, а пользователи оценят затраты, необходимые для перехода на эту программную платформу.

Такими словами началась статья в Компьюленте. Поразительно, но факт, за сегодняшний день я натыкаюсь на вторую, абсолютно бредовую статью на этом сайте! Но если вторая статья все еще ждет своего часа – может быть я напишу свои комментарии и мыслю по этому поводу, то высказывание главы компании Novell меня просто поразили! Если это не ошибка перевода, и действительно слова г-на Мессмана, то я не понимаю, как эта, некогда славная компания еще жива… С таким идиотом во главе!

Попробую объяснить…

Как сообщает ZDNet со ссылкой на заявления Мессмана, расходы по переводу рабочих мест на Windows Vista с Windows ХР существенно превысят затраты по внедрению Linux

Держите меня сто мужиков!!! Первое, чем уже сейчас кичится Microsoft, так это быстрой и простейшей установкой и настройкой новой ОС! Винда всегда была построена по принципу “откинься на спинку кресла…”, чего никогда не скажешь о *nix

Операционную систему Novell Linux Desktop можно настроить так, чтобы она соответствовала строго определенным задачам. В случае же с ПО Microsoft, покупатели зачастую платят за большое количество расширений, которые либо вообще не используются на практике, либо используются очень редко. Например, некоторые функции Microsoft Office, такие, как упрощенный доступ к веб-сайтам, способствуют растрате трудового времени в личных целях, отмечают в Novell.

Улёт! То есть принудительное ограничение функциональности – это не просто благо, но и тот самый цимес, который выберут пользователи??? Напоминает следующее: “Несмотря на выход нового коммуникатора Nokia SuperPuper 9000, компания Башкирские телефонные линии твердо уверена в своей победе над ненавистным финским монополистом! Наш новый телефон БашкырТел ЫШ-104 имеет всего десять кнопок и умеет только набирать номер и звонить по указанному номеру. Никаких лишних функций, нагружающих пользователя. Никаких Интернетов и т.п. Именно это и будет решающим преимуществом.”

Руководство Novell указывает на то, что на операционную систему Novell SuSE Linux не так давно перешел крупнейший банк Эстонии SEB Eesti UHispank

Эт-т-то оч-ч-чень пок-к-казателн-н-но. Главное – страна какая огромная!!! На 1 января 2000 года численность населения Эстонии составляла по предварительным данным Департамента статистики  1 439 000 человек

А еще на новую операционную систему перешло министерство этнических музеев Северной Мордвы. Теперь все два компьютера министерства могут только набирать тексты на английском языке.

В общем, мое мнение: это – бред сивой кобылы!

Полная версия этого бреда

http://soft.compulenta.ru/227356/

комментария 4

  1. ЧИТАЛ-СМИЙАЛСО просто от души!!!!!Дяде Ване респект, Мессмана в газенваген!

  2. Новеловский товарищ конечно зажигает. Но ты бы почитал маркетинговые исследования и пЕар от Микромягких по отношению к Линукс, все конференции по Линукс от этого ухохатываются. Так что – нормальная маркетинговая война.

Добавить комментарий