GPS приемник Asus GPS-BT100

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеGPS приемник Asus GPS-BT100
Наконец сегодня свершилась моя маленькая мечта – я таки приобрел GPS приемник. Давно я искал устройство, работающее на своих батареях (автономно) и имеющее Bluetooth интерфейс, и к тому же недорогое. Нашел! Asus GPS-BT100. Размером меньше пачки сигарет, легкий (75 г) и простой (только одна кнопка – "включить") приемник. Обошлось мне это удовольствие в 4500 руб, что согласитесь, весьма дешево для GPS.
Конечно же, я не удержался и прямо по дороге домой из магазина его опробовал. Удовольствие, скажу я вам!!! PocketGPS мгновенно сцепилась с приемником, тот в свою очередь на свежем воздухе практически в несколько секунд нашел созвездие спутников и выдал координаты, причем весьма и весьма точно. Судя по карте (1см – 10м) точность позиционирования 2 – 10 м. То есть, когда я нарезал круги вокруг своего дома, вперившись в КПК с картой, он довольно точно показывал мое положение относительно контура дома. Конечно же, ситуация разительно изменилась в доме. Из 4 необходимых спутников приемник видел 2 от силы. Но это и понятно – между зенитом неба и приемником еще 5 этажей/перекрытий.  Стоит выйти на балкон и показать приемнику зенит — спутники ох хватает практически мгновенно (секунд 10 от силы).
В общем, я рад и теперь придумываю для него применение…

комментария 4

  1. Странно, я как то сразу нашел GPS приемник, по цене меньше 4500 и это был не Асус :) Ты Иван наверное не там искал :).А Покет ГПС прикольная штука. Я ведь не москвич, поэтому на машинке в незнакомые районы тока с ней и катаюсь. И в Союз я по этой катрте ехал (хотя там все время прямо :), но хоть какая то ориентация нп месности.

  2. Специально я не ставил себе задачу НАЙТИ приемник, но иногда интересовался… Как то мне все более попадались приемники по цене более $200, и или без BT или с автомобильным питанием… А этот как-то сразу приглянулся. :)

  3. Помятуя о Вашем желании поставить у себя еще и отдельный файл-сервер, я тут нарыл ссулку.http://www.megashop.ru/index.php?pid=38825917&level=4&c_flag=1&PHPSESSID=7b55cdf7cb2aeba7ef38124804e0e0baне претендую на уникальность или необходимость этого устройства, но может заинтересует.Да и вроде дешевле Д-Линка будет.

Добавить комментарий