Вышел Microsoft Windows Desktop Search 2.6.5 с поддержкой русского интерфейса

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеВышел Microsoft Windows Desktop Search 2.6.5 с поддержкой русского интерфейса

Итак, вышел новый Windows Desktop Search, причем с пакетом MUI, в том числе, и на русском языке. Кроме того, очень настоятельно к нему рекомендую скачать и поставить Citeknet IFilter Explorer – это бесплатная утилита, которая показывает, как и каким IFilter индексируется тот или иной вид файлов. Очень полезный инструмент для тонкой настройки поиска.

Для справки: Windows Desktop Search – это мощнейший локальный поисковик, в сравнении с которым (ИМХО) отдыхает даже поисковик от Гугла, а всякие локальные Яндексы нервно трясутся и курят в сторонке. Это монстр! Это софт из разряда MUST HAVE однозначно! Если вы еще не поставили – НЕМЕДЛЕННО СТАВЬТЕ!!!!!

Ссылки:

  • Вышел новый Microsoft Windows Desktop Search 2.6.5 с поддержкой русского интерфейса
  • New Microsoft Windows Desktop Search 2.6.5
  • New Microsoft Windows Desktop Search 2.6.5 (KB911993)
  •  http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=19d3a22c-6e02-4596-89d4-05e94f7fbce1&DisplayLang=en
  • Multilingual User Interface Pack for Windows Desktop Search 2.6.5 (KB916513)
  • Citeknet IFilter Explorer
  • Бесплатные IFilter (CAB, ZIP, RAR, HLP, CHM, etc) к поиску от Citeknet
  • IFilter PDF от Adobe

комментария 3

  1. Да штука МЕГА! Но только есть минус! Из-за доскональной индексации очень сильно Жрётся система. Но у кого нормальные компутеры, то самое ОНО!

  2. Да, я тоже заметил. MSN Desktop Search (я не могу этого объяснить!) вроде визуально быстрее работает…

  3. Да, Лешка прав! Windows Desktop Search индексирует много медленнее, чем MSN Desktop Search! Видимо это связано с более глубоким (?) построгением индекса, ведь iFilters те же, что и были. Первые мои впечатления такие: очень медленно индексировались JPEG файлы с цифрового фотоапаарата: они большие, под 2 MB, да и, как показал, IFilter Explorer, индексация происходила с момощью некоего левого фильтра – http://www.aimingtech.com/jpeg_ifilter/, который я с дуру поставил полгода назад. Пришлось удалить, и поиск перенастроился на родной фильтр nlhtml.dll, который входит в состав поисковика. Вроде пошло быстрее.
    Кроме того, советую поставить в свойствах поиска следующее:
    Параметры Windows Desktop Search –> Дополнительно –> Настроить приоритеты индексирования
    Это позволит ему строить индекс даже тогда, когда вы работаете на компьютере, забивая своими процессами бездействия системы, правда ценой нагрузки на ЦПУ в 100% постоянно. Но сам процесс индекса идет с приоритетом ниже среднего, что практически не тормозит систему. Зато индекс строится куда быстрее…

Добавить комментарий