AllOfMP3.ru, ВТО и ностальгия

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеAllOfMP3.ru, ВТО и ностальгия
Наткнулся вот на такую заметку:

США призвали закрыть российский сайт Allofmp3.com

 
Пресс-секретарь Торгового представительства США (Office of the United States Trade Representative) Нина Мурджани (Neena Moorjani) в пятницу назвала российский онлайновый mp3-архив Allofmp3.com "крупнейшим в мире пиратским веб-сайтом", сообщает CNN.
По данным исследование XTN Data на апрель 2006 года, российский сайт AllofMP3.com по объемам продаж уступал только iTunes Music Store. Он обогнал даже Napster, оказавшийся третьим в этом списке, и занимает вдвое больший объем рынка.

В феврале 2005 года от имени Международной федерации производителей фонограмм (IFPI) в прокуратуру Юго-Западного административного округа Москвы подавался иск о возбуждении уголовного дела в связи с распространением музыкальных записей через интернет на сайте AllofMP3.com, но в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием состава преступления.

Более того, AllofMP3.com является единственным сайтом Рунета, который упоминается в отчете о торговых барьерах (2006 National Trade Estimate Report on Foreign Trade Barriers, NTE), препятствующих России вступить в ВТО, опубликованном в апреле 2006 года представителем отдела по торговым переговорам США.

Понлностью заметка здесь: http://www.lenta.ru/news/2006/06/03/close/

Так вот, на счету этого самого AllOfMP3.ru у меня лежало около $15 для скачивания разной музыки. Вот я и подумал, а закороют его и плакали мои денюжки! И вчера я бросился закачивать музыку. Причем, что называется, попало под настроение. Я скачал около 1 Gb разной попсы и диско 80-х, как то: Arabesque, Teach In, Space, Paris France Transit, Chilly, Rockets и т.п. В общем накачал ностальгической музыки по полной. Теперь буду заливать ее на КПК и слушать перед занятиями.

Но самое интересное, по моему, я не один такой был! Вчера сервер AllOfMP3.ru буквально лежал под нагрузкой!

 
 
 

комментария 4

  1. Кашмар! Что тварится! Не хотелось бы чтоб закрыли такое чудо. Всетаки самый большой архив России и не дорогой, как например западные или европейски. Правда в запасе Mp3Spy.ru остается, но там объем музыки меньше, моного чего не хватает.

  2. вот уроды, пытаются таким образом избавить свой бизнесс от основных конкурентов. обидно будет, если они всё-таки своего добьются. хотя если они только "призвали" закрыть сайт, на их домогательства пока что можно положить большой, так что думаю, сайт в ближайшее время не закроют )

  3. Предлагаю, Иван, еще покачаться и слушать уже на занятиях! :)
    А, вообще, радостно, что и до нас добрались!

  4. Я нежно любил audiofind.ru – оттуда можно было прямо моря халявной музыки выкачивать в очень хорошем качестве. Даже спец-программка была – суешь туда очередь файлов, она их потихонечку сливает. А вот буквально пару-тройков дней назад там произошел ребрендинг: сайт поменяли, и фсе платным сделали. Грустно, блин. :(

Добавить комментарий