SJPhone – бесплатный SIP телефон для КПК
Нашел интересную софтинку: SJPhone. Как можно догадаться из названия – это программный SIP телефон для КПК. Как ни странно, я, погуглив некоторое время, нашел сравнительно немного софтофонов для КПК. Из них:
Я попробовал все эти программы.
Microsoft Office Communicator Mobile установился и запустился без проблем, но не смог зайти на сервер sipnet.ru из-за того, что коммуникатор использует NTLM2 аутентификацию и выше, а сервер CommuniGate Pro, который скорее всего применяется на sipnet.ru поддерживает только NTLM
X-Lite от xTen – установился и запустился, но я так и не смог добраться до его настроек! Что за идиоты проектировали дизайн интерфейса??? В общем, снес я его
во что надо сделать. купить смартфон, чтоб операционка была и программы можно было свои ставить. поставить туда программный sip-телефон и разговаривать по нему, а сотовую связь, которая и так есть в смартфоне, использовать для выхода в инет для того чтоб этот sip-телефон работал. пусть всё это похоже на игру скрипкой на барабане, зато очень современно и модно )
GPRS’a не хватит для VoIP коммуникаций! Нужно хотя бы 60 Kb/s, не меньше! Но если есть WiFi бесплатный, например, в пивной Старина Мюллер – пожалуйста, работает на ура! Сегодня звонил с работы домой – вполне качественно, единственный момент, лучше использовать наушники, чтобы петли не было (микрофон – динамик КПК)
Hi IVAN
You know with I dont speak english, but……………
Please comment my space………about my friend KAT Schurmann……SHURMANN’S FAMILY…….she’s dead.
Look the link in my spaces.
Please.
Thanks
Kisses
Isabela
Do you have ORKUT ???