Недорогой SIP шлюз для обычного телефона

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеНедорогой SIP шлюз для обычного телефона
Вчера поставил детям (обоим) в квартиры по SIP телефону. Женьке это вообще край как надо – у них с Ирой (невестка, так сказать)  вообще PSTN телефона нет… В общем я выбрал схему со шлюзом, то есть используются обычные телефонные аппараты (желательно с тоновым набором) и аппаратный шлюз, подключенный к домашнему маршрутизатору (или к ADSL модему). Шлюз я выбрал D-Link DVG-2001S стоимостью 1300 руб. Кто сказал что VoIP телефония — это большие расходы? Коробочка размером чуть больше пачки сигарет, по совершенно доступной цене, вешается или рядом с телефоном, или в прихожке, рядом с базой DECT телефона.
Настравивется железка буквально в два тыка. На установку двух телефонов в разных квартирах в разных районах у меня ушло примерно 3 часа. Если кому интересно – то можно это посмотреть в FAQ на сайте D-Link.  Работает уверенно (из под NAT’а – совершенно нормально), качество связи от хорошего до отличного, немного, правда, греется, точные результаты тестирования опубликую примерно через месяц работы этих железок.
Я вот подумал, а не занятся ли мне такими шабашками – установка SIP телефонов населению  
Если кому надо – обращайтесь!

комментария 3

  1. Спасибо за настройку и установку!!! Всё суперски работает!!!

  2. Вау идея потрясная, я обеими руками за, во всяком случае можно быть уверенным за качество :) А в Красногорск поедете? :))))

Добавить комментарий