Во Франции запретили устанавливать OpenOffice на правительственные компьютеры

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеВо Франции запретили устанавливать OpenOffice на правительственные компьютеры
Спорная новость (но тем не менее, необычная). Взята здесь: http://www.securitylab.ru/news/270880.php
 

Министерство обороны Франции отказало в установке на правительственные компьютеры OpenOffice, мотивируя свое решение недостаточной безопасностью приложения. Об этом сообщает Ars Technica.

Сотрудники министерства опубликовали отчёт по годовому исследованию работы офисных пакетов OpenOffice и Microsoft Office. Для сравнения приложений и выявления их недостатков был разработан специальный код.

В результате тестирования оказалось, что OpenOffice более уязвим, чем Microsoft Office особенно к атакам посредством макросов. В частности, OpenOffice позволял локально выполнять любые макросы и не извещал пользователя об этом, тогда как Microsoft Office поступал с точностью до наоборот.

Обнаруженные Министерством обороны недоработки уже отправлены на рассмотрения сообществу OpenOffice.org. Тем не менее, переход правительственных компьютеров на программное обеспечение с открытым исходным кодом может быть задержано.

 

Один комментарий

  1.  я каждый день отлавливаю из Bandit  какие-то истерические статьи про то что Microsoft Office чуть ли не на первом по вредности и опасности ПО)) Причём с каждым днём истории всё мрачнее,темнее  и запутаннее
     
    Приблизительно на похожую тему Вы писали в статье под названием "Бред "специалистов" по безопасности: Microsoft Office: ваши данные беззащитны"  )))
    В принципе вот ещё одно опровержение вот этим слухам. На мой взгляд.
     

Добавить комментарий