Ускорение Internet Explorer

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеУскорение Internet Explorer

Да, давно я не писал… А все по причине проекта, который я заканчиваю. Но свет в конце туннеля уже не просто виден, а уже режет глаза своей яркостью. Так что, надеюсь, мои заметки будут выходить с достаточной регулярностью, и в WLM я сменю состояние вечного off-line на нормальное в самое ближайшее время.

Недавно я нашел довольно старую рекомендацию увеличить скорость работы браузера путем переноса временных папок на диск в памяти. Меня больше всего заинтересовал именно этот диск, так как в XP такие вещи особо никто не делает. Но программка RAMDrive очень хорошо, как оказалось работает в XP (да и в Висте!). И я это сделал. Результат просто потрясающий! Internet Explorer не просто летает, а летает со скоростью света. Опера позеленела от зависти от такой скорости, ей лично недостижимой! А в чем фокус? Никаких фокусов!

Делам следующее:

1. Устанавливаем вот эту программку:
http://www.arsoft-online.com/index.php?option=com_remository&Itemid=36&id=4&func=fileinfo

После ее запуска конфигурируем ее так (я сделал ее диском B: потому что, этот диск у меня не использовался)

Я поставил объем диска 25 Mb. Думаю, этого достаточно, если не хватит – можно и увеличить. После конфигурации обязательно перегружаем машину

2. В настройках IE находим кнопку Browsing History –> Settings и переносим Temporary Internet Files на созданный диск B:

Все! Вот и весь фокус! Наслаждайтесь!

Самое приятное, что вместе с IE резко ускорились и другие приложения, его использующие, например, Microsoft Office Outlook 2003, Live Writer и др.

А еще на этом диске (B:) удобно архивы архивировать/раскрывать – ну очень быстро…

Ссылки:
http://www.thevista.ru/page.php?id=7403
http://www.arsoft-online.com

комментариев 7

  1. Спасибо! Теперь радуюсь! Не нравился Internet Explorer из-за его долгой задумчивости. Всё решилось! Ура. Ещё раз спасибо!

  2. Эхххх, еще бы Firefox научить так же хранить временные файлы :(

  3. Ваня!
    Спасибо! Учитывая, что я 90% рабочего времени провожу в IE – ты мне много времени подарил. По началу ощущения такие, что сел за другую машину. С непривычки, аж голова кружится… Супер! Прошу прощения за рекламную ссылку внизу. Жажда легких денег все еще имеет место быть :)
    ———————
    Афиша концертов в Москве

  4. Спасибо вам. Комфорт и уют. Быстрее, выше, сильнее мы становимся благодаря вашей неутомимости, увлеченности. Общение с Вами всегда праздник и он остается с нами.

  5. Рам-диск по ссылке, сильно нагружает процессор при работе. Например для одноядерников не подойдёт, т.к. браузер тоже требователен к процессору. А так – да, быстро (работа с рам-диском раз в 5-ть быстрее SSD)

Добавить комментарий