Покупка ностальгической музыки: KISS Dynasty 1979

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеПокупка ностальгической музыки: KISS Dynasty 1979

Собственно вот, чего-то сегодня меня совеем пробило на ностальгическое настроение: школа, первые дискотеки, первые м-м-м поцелуи в темных углах, пионерские галстуки и советский бобинный магнитофон «Комета-212» (вообще-то, у меня первый магнитофон был монофонический Panasonic (уж не знаю, в какой комиссионке родители его достали!), а потом, писк сезона! кассетная Тоника-3xx, не помню уже сколько там).

Вот и соответствующая музыка!

Благо сегодня есть куча магазинов, где можно это купить буквально по дешёвке! Я вот купил в MP3Sale

И в стиле Гоблина: это была реклама музыки 70-80х, СССР, магнитофонов Комета-212 и Тоника и японской компании Panasonic.

Technorati: Ностальгия,Музыка,KISS

комментариев 16

  1. > Неужто винил?Не-е! Винил — ОЧЕНЬ ДОРОГО! Это коллекционные дела. Я попроще — MP3 :)

  2. А как Стенли зажигал в мае на концерте в Олимпийском…По моему ни одна запись не даст даже десятой доли ощущений от присутствия на концерте…

  3. Вот я тоже тут хотел Dire Straits взять 1982 года – пездец, 400 баксов хотят за пластинку.

  4. Мля, МП3 покупать, извините, сакс… Компашку иль там винильчег – да, а за набор пережатых и зарезаных битов и байтов, уж увольтес…

  5. есть хороший формат looslessблаго у нас можно найти такое добро, да и не только у нас

  6. > да, а за набор пережатых и зарезаных битов и байтов, уж увольтес…Позвольте! Я поэтому и ПОКУПАЛ, а не качал с локалки или торентов, потому что не пережатка, а битрейт 320 Kb/sДа и стоит альбом около 1€

  7. после оглашения суммы в 1 евро дискуссия естетвенным образом превращается в обмен трафиком

  8. хм… а в чем тогда действительно прикол платить денежку (пусть и символическую) за mp3? хоть там 128, хоть 192, хоть 320, это все равно сжатие с ПОТЕРЕЙ качества…

  9. Между _действительно_ сжатым до 320к с _оригинала_ и 128к в сетке – чувствуется на сколь-нибудь приличной акустике. Но всё ж WMA Lossless, как было указано ранее, предпочтительнее.

  10. >Позвольте! Я поэтому и ПОКУПАЛ, а не качал с локалки или торентов, потому что не пережатка, а битрейт 320 Kb/sУгу а на торрентc.ру можно скачать ape lossless :)

  11. > Угу а на торрентc.ру можно скачать ape lossless :)Ну, я Торрентс.ру не особо юзаю (Инет не безлимитный), а у себя в локалке — не нашел… ☺

  12. > а в чем тогда действительно прикол платить денежку (пусть и символическую) за mp3?Как какой??!!! А НОСТАЛЬГИЯ??? А воспоминания первой девочки и первого поцелуя на дискотеке? Неужели это не стоит 1€? ☺

  13. > хоть там 128, хоть 192, хоть 320, это все равно сжатие с ПОТЕРЕЙ качества…Вы таки не слышали ЭТО на советском кассетнике!!! И все равно — воспоминания самые теплые и светлые… А вы говорите — битрейт мал…

  14. Первый настоящий фирменный диск мне подарил в 1973 дядька заядлый меломан – это был Deep Purple Machine Head

Добавить комментарий