Как я решил задачу «перенести видео iTunes»

Иван Никитин и партнерыНовостиКак я решил задачу «перенести видео iTunes»

Как я неоднократно утверждал, утверждаю и буду утверждать, Apple iTunes — это не просто верх шизофрении, уродства и дикого бреда программистов Apple, но и абсолютный образчик софта в категории «несусветное говнище». Мне очень нравится продукция Apple, особенно iPad и iPhone, но этот самый iTunes полностью портит всю картину. И не надо говорить, что якобы под Mac он работает как часы, я вижу одно — это полное дерьмо, и в плане интуитивности и в плане интерфейса!

Например, несколько дней назад мне понадобилось просто перенести видеозапись в iPhone (небольшое выступление для просмотра в транспорте). Как бы я это сделал в Нормальной Операционной Системе? Зацепил бы мышкой видео и перебросил бы его на значок телефона.

Как я должен это сделать по логике укурков из Apple?

  1. Положить файл в некую папку;
  2. Добавить папку в библиотеку iTunes (запустив эту херню, естественно!);
  3. Подключится к устройству (хотя сейчас есть синхронизация по WiFi, но устройство должно быть подключено к питанию);
  4. Щелкнуть в iTunes название устройства;
  5. Перейти в раздел «Видео» на устройстве;
  6. Щелкнуть по выбранному фильму;
  7. Нажать кнопку [Применить];
  8. Нажать кнопку [Синхронизовать];

Кто скажет мне что это интуитивно понятный интерфейс, пусть первый бросит в меня камень!

iTunes - говно!

Но засада в том, что именно это видео, которое я хотел посмотреть по дороге на работу, в упор не хотело копироваться на iPhone! Никак! Что я только не делал: и перекодировал его несколько раз (!), и переименовывал латинскими буквами! В медиатеке есть, на iPhone не копируется! Так горите же в аду те мудаки, которые писали iTunes!

К конечном итоге, проблему удалось решить за $25.95, приобретя вот эту софтинку:

Xilisoft iPhone Transfer

http://www.xilisoft.com/iphone-transfer.html

Согласен, можно было бы найти и бесплатную, но мне, как обычно, было жалко времени. Короче, встречайте, достойнейшая замена iГовну

Xilisoft iPhone Transfer

Копирует файлы, музыку, видео и проч. на iPhone/iPad без каких либо дополнительных средств.

комментария 4

  1. Небольшое дополнение к записи: а знаете что iTunes сделал со скопированным видео на iPhone? Правильно, немедленно его удалил при первой же синхронизации! :)
    Гори в аду, Apple iTunes!

    • Да-да-да! Гори в Аду, самая распространенная, юзабелтная, и по общему счету, самая удобная операционная система! Потому что у программистов Apple руки растут из жопы!

  2. да, ребят, iTunes редкостное говнище, сижу в печали, не выходит даже фильм перекинуть без гемора с ноутбука на айпад, чтобы посмотреть на работе, проще сам ноут взять с собой =(

Добавить комментарий