Быстрый сканер штрих кода pic2shop или как найти товар по штрих-коду

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеБыстрый сканер штрих кода pic2shop или как найти товар по штрих-коду

pic2shopГода два назад я уже писал об очень удобной программке для сканирования штрих-кодов на телефоне — pic2shop. И вот эта программа обновилась до версии 6.0

Идея использования, собственно, очень простая: приходим в магазин, видим какой-либо интересующий нас товар, например, книжку или очередной гаджет — щёлк! — и все данные на экране моего телефона. Мне это весьма актуально, так как я, например, предпочитаю читать книги в электронном виде, а найти и выписать полные данные заинтересовавшей меня книги в магазине бывает проблематично.

А теперь это выглядит так: берем книжку, переворачиваем ее, наводим на нее телефон…

pic2shop-2

И через секундочку — опс! — вуаля! — все данные о товаре, включая цены, где можно купить, и прочее-прочее-прочее:

pic2shop-3

Что, собственно, изменилось в этой версии программы:

  • Во-первых, появился русский интерфейс
  • Программа научилась читать не только «плоские» штрих-коды, но и QR-коды (это такие квадратики, очень популярные сейчас в наружной рекламе)
  • Если программа сама не может найти товар, она ищет его в поисковиках (Google, Яндекс, Bing)
  • Программа запоминает 20 последних сканов и может выслать их на E-mail
  • Опять же, интеграция с социальными сетями: Twitter, Facebook

Что до скорости сканирования и запуска — выше всяческих похвал! Программа просто летает, особенно, если сравнивать ее с Google Googles — пока тот запуститься, отсканирует код, распознает его… Pic2Shop — все это делает моментально.

По поводу поиска: книжки, гаджеты находятся моментально и правильно, промтовары тоже, продукты питания — что-то находится, что-то нет. Как пишут разработчики: «на данный момент не все продукты распознаются (в особенности пищевые, слишком велика их доля на рынке), но с КНИГАМИ, ИГРАМИ, ЭЛЕКТРОНИКОЙ, БЫТОВОЙ ТЕХНИКОЙ ет сетера — не должно быть никаких проблем».

В общем, очень нужная и полезная программа, берем здесь:

Ну и опять повторю то, что мы твердим на каждом семинаре по электронной коммерции: хотите, чтобы ваши товары находились и показывались — обязательно добавляйте значение штрих-кода и микроформатную разметку на страницы своего сайта!

Один комментарий

Добавить комментарий