Поиск товара по штрих-коду

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеПоиск товара по штрих-коду

Поставил тут себе бесплатную программку, которая сканирует штрих-код на этикетке товара и находит данные по нему: цены, описание и т. п. Собственно программа вот:

http://www.pic2shop.com/

Прога замечательная, и я начал сканировать все подряд штрих-коды дома. И вот что обнаружилось: практически все товары сделанные в Европе хорошо документированы: по штрих-коду легко найти и магазины ими торгующие, и фотографию товара и практически  все данные на него.

Update 22.07.2012: Программа Pic2Shop обновилась. Читайте подробности в заметке «Быстрый сканер штрихкода»

Наши родные E-магазины — в массе своей УГ, лишь некоторые из них  публикуют данные о товаре и штрих-коды. Понятно, поисковики это находят легко. Вот, например, салфетки для монитора:

  Поиск товара по штрих-коду в Яндексе

Но при этом Гугл легко переключается на «Покупки» и находит цены, а вот Яндекс.Маркет не находит ничего! Как ни странно.

Как всегда, за что ни возьмись, Гугл делает это ЛУЧШЕ, чем Яндекс.

комментариев 6

  1. Гугл нашел прайс-лист от 2008г на хозтовары по коду для туалетной бумаги Киевского к-та. Могу сказать, что инфляция добавила треть к ее прежней стоимости

  2. Гугл нашел прайс-лист от 2008г на хозтовары по коду для туалетной бумаги Киевского к-та. Могу сказать, что инфляция добавила треть к ее прежней стоимости.

    А вот Яндекс дал реальную для наших дней стоимость!

  3. лажа – хотелось бы урл какого нибудь сайта с которого можно программно тянуть инфу о товаре по штрихкоду

Добавить комментарий