В России идет борьба с подпольным Wi-Fi

Иван Никитин и партнерыНовостиРазноеВ России идет борьба с подпольным Wi-Fi
Заметка в Cnews:

В Ростовской области обнаружен ряд сетей беспроводного доступа по технологии Wi-Fi, используемых без регистрации Россвязьнадзора, что является нарушением федерального закона "О связи".

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) по Ростовской области обнаружен ряд сетей беспроводного доступа по технологии Wi-Fi, используемых без регистрации РЭС.

Как отмечается в сообщении ведомства, сети принадлежат компаниям «Цифровые Телефонные Сети» (четыре хот-спота), «Интурист в г. Ростов-на-Дону» (1 хот-спот), «Гостиница „Ростов“» (3 хот-спота) и «Д-линк раша» (1 хот-спот).

Оборудование сетей беспроводного доступа использовалось без регистрации радиоэлектронных средств, что является нарушением ст. 22 федерального закона «О связи». По результатам проведенных проверок составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ и наложены административные штрафы…

 
Этак мы дойдем до лицензирования персональных компьютеров! А что – это мысль! Купил комп – регистрируй, подавай заявку в установленном виде, и если есть подозрение у Минсвязи, что ты террорист – не дадут разрешение на использование компьютера!
 
МАРАЗМ!!!!
 

комментария 4

  1. Как у китайцев – хочешь доступ в Интернет, подай заявление в милицию :)

  2. Да уш :(, в правительстве и чиновниках явное остования в этой сфере. Еслиб вы слышали что творилось в гос думе при обсуждении компьютерных тем, единственный соображающий человек оказался из отдела К, но его мало кто слушал.

  3. По существующим в россии "правилам" за попку можно взять любого, кто имеет нерегистрированный wifi в КПК или ноуте.
     
    Мотивация государства очень простая:
    1. Желание срубить бабла.
    2. Иметь как можно более широкую возможность брать за попку.

  4. "дойдем до лицензирования персональных компьютеров" – а что, раньше копиры регистрировали, к этому все и идет, кгб не дремлет :-)

Добавить комментарий