С мест сообщают ((c) GOBLIN):

Житель Норвегии, Erik Kristiansen сделал невероятное – он умудрился запустить Windows Mobile на телефоне iPhone 3G. Успех Эрика был запечатлен в видеоинтервью, которое сняли на конференции MyPhone2008, где автор продемонстрировал “взломанный” телефон, работающий под управлением WM6.1 Pro.

http://videos.video-loader.com/_player/gvideoplayer.swf

Реакция зрителей по эту сторону океана, которым достался не оригинальный выпуск новостей, а видеоролик онлайн, оказалась показательно скептической: "Цифровая клавиатура появляется при нажатии на корпус под экраном. А календарь – при прикосновении (не путать с нажатием!) к кнопке Home". По каковой причине окончательный вердикт укладывается в одно слово и четыре буквы – фейк.

Не знаю – не знаю… Цифровая клавиатура может появится и не только при нажатии на корпус подэкраном, а календарь мог открыться и при случайном касании на область левой кнопки WM… Но все равно — достижение! Нормальную ось на красивый телефон! Я бы ВОТ такой телефон купил бы ОДНОЗНАЧНО!

комментариев 8

  1. Охх! Такой бы iPhone я бы тоже купил. Хотя всё равно он мне внешне не очень…

  2. Мне HTC Diamond нравиццо. Сегодня девушка показывала – изучил – очень даже трубка. И WMobile, и памяти море, и дизайн клёвый. Всеми конечностями "за". (ушёл юзать свою Motorola MPx200).

  3. Вот пример, как красивый дизайн + говно-наполнение превращается в удобную вещицу сменой операционной системы!

  4. Ну, хорошо, ну портируют туда WM, ну, ладно. Дальше что?В большинстве программ WM работать без стила нет возможности… В итоге, а что будет в итоге?Давайте поймаем слона и покрасим его в черный и белый цвет и напишем на боку "Зебра", но от этого-то слон зеброй не станет, даже если у него отрезать хобот…

  5. Покупать девайс, который за бугром стоит от 200 баксов, за 20+ К – это полный маразм. При этом уже не важно какой у него функционал.

Добавить комментарий